Inicio 2020-05-05T07:22:01+00:00

Las oficinas de Cederna Garalur están cerradas al público de manera provisional. Sin embargo, nuestro personal sigue trabajando para ofrecer nuestros mejores servicios a la Montaña de Navarra.

Las personas interesadas pueden ponerse en contacto con nosotros y nosotras escribiendo a info@cederna.es o llamando al teléfono 948 20 66 97, así como a las siguientes direcciones  comarcales en la Montaña de Navarra:

Agencias de Desarrollo Local:

Baztan—Urdazubi/Urdax-Zugarramurdi
Marian Cestau
606 40 86 13
baztan@cederna.es

Mendialdea
Elena Irigoyen
617 60 93 28
mendialdea@cederna.es

Bertizarana-Malerreka-Bortziriak
Iñigo Agesta
606 43 13 57
bidasoa@cederna.es

Roncal– Salazar
Idoia F.Napal
607 67 83 42
roncal-Salazar@cederna.es

Cuencas Prepirenaicas
Carlos García
639 90 53 59
prepirineo@cederna.es

Sakana
Susana Mendinueta
639 90 03 36
sakana@cederna.es

Erro/Erroibar– Aezkoa– Esteribar
Edurne Miguel
639 90 53 57
erro-aezkoa@cederna.es

Sangüesa/Zangoza
Gabriela Orduna
639 90 44 01
sanguesa@cederna.es

Servicios Territoriales

Mendialdea Elikadura
Amaiur Unzueta
607 51 55 84
mendialdea-elikadura@cederna.es

Dinamización del Pirineo
Andrea R.Goñi
610 18 71 02
pirineo@cederna.es

Uraren Bailarak
Irantzu Pastor
607 67 86 82
baztanbidasoaturismoa@cederna.es

Centros de Servicio

Sakana- Arbizu
Oskia Lazkoz
639900336
sakana.admon@cederna.es

 Bidasoa- Alkaiaga
Begoña Iparaguirre
607 67 93 77
bidasoa.admon@cederna.es

Pirineo
Bakartxo Pozas
637312661
pirineo.admon@cederna.es

Quiénes somos

 

mapa_cedernaSomos un Grupo de Acción Local que trabaja en la Montaña de Navarra, un territorio de casi 5.000 Km2 en el norte de Navarra en el que viven 80.000 personas en 120 municipios.

Desde nuestra creación en 1991, nuestro objetivo es impulsar el desarrollo social y económico de la Montaña de Navarra, colaborando estrechamente con los agentes sociales y económicos de nuestro territorio para poner en marcha estrategias de desarrollo local que mejoren la calidad de vida de nuestros vecinos y vecinas, consolidando la red de servicios públicos y privados, con el propósito de atraer y mantener la población en el medio rural.

Destacamos

Nuestros servicios